Саркози и Берлускони договорились реформировать Шенген

Автор: |
Рубрики:
Европа

Шенген будет реформирован. Именно с таким заявлением выступил президент Франции Николя Саркози во время пресс-конференции, которая проводилась по итогам встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. По мнению французского политика, Шенгенскую зону необходимо сохранить, однако не в таком виде, который существует сегодня.

Саркози_берлускони Саркози и Берлускони договорились реформировать Шенген

Как сообщает ВВС, президент Франции Николя Саркози отметил несколько позиций, которые будут касаться вопроса реформирования Шенгенской зоны.

«Мы (Франция – авт.) хотим, чтобы Шенгенская зона действовала и далее», — сказал он и добавил: «Однако, Шенген необходимо реформировать».

Николя Саркози также призвал усилить пограничный контроль между Италией и Францией, на что от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони получил предложение все же оставаться участниками Шенгенских соглашений, однако урегулировать некоторые спорные вопросы.

Сильвио Берлускони уточнил, что сегодня никто из представителей обеих стран не ставит Шенгенские соглашения под сомнение, в то же время следует учитывать «некоторые исключительные обстоятельства». Именно в рамках таких обстоятельств, Сильвио Берлускони предложил «предпринимать дополнительные действия».


Вам нужна виза шенген? Визовый центр предлагает услуги в этой сфере. На сайте www.visacenter.ru прпедставлена более подробная информация о том, как получить визу.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 6% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!