Вход в парижскую Оперу – только без бурки

Автор: |
Рубрики:
Европа

Во Франции отныне действует запрет на ношение бурок (мусульманская одежда) в общественных местах. Одна пара туристов, что приехала из Ближнего Востока, сама убедилась, что и парижская опера – не является исключением.

burka musulmane

Эта история рассказывает о том, как в Опере Бастилия в Париже прямо в первом ряду сидела женщина, что была закутанная в бурку. Девушка наслаждалась слушанием «Травиаты» Верди. При этом артисты нервно отреагировали на то, что в зале сидит женщина с полностью закрытым лицом. Некоторые артисты вообще даже отказались выступать.

Во время скандала женщину-мусульманку и ее мужа попросили покинуть зал. Пара оказалась туристами из стран Персидского залива. Этот инцидент уладили быстро и без лишних приключений.

Министерство культуры Франции разработало памятку для общественных мест (музеи, театры), что должна была обеспечить выполнение закона всеми посетителями и зрителями.

Прибывать в общественные места с закрытым лицом во Франции – строго запрещено. Это правило действует с 2011 года. Закон был принят еще при Николя Саркози, но не содержал упоминания о мусульманской бурке. Тот же закон, однако, запрещает ношение одежды, что предназначена «для сокрытия лица». Те, кто нарушат закон, заплатят штраф в размере 150 евро.



Заканчиваете ремонт дома и уже в поисках мебели? Отдайте предпочтение шкафам-купе, ведь эта мебель удобна в использовании и не занимает много места по сравнению с шкафами-аналогами, что являются для многих более привычными. Купить шкафы купе под заказ в Гомеле вы можете в любое время, оформив заказ через официальную страницу или позвонив мастеру по телефону.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!