Мусорщики – спасатели окружающей среды

Автор: |
Рубрики:
Европа

Намного эффективнее с точки зрения общественного благосостояния выглядят профессии, представители которых зарабатывают относительно мало. Например, польза от работы уборщицы в больнице исследователи оценили в 10 фунтов на один заработанный ими. При этом специалисты учли также роль уборщиц в функционировании учреждений охраны окружающей среды, в частности в обеспечении стандартов гигиены.

musor yevropa

Положительным оказалось и соотношение у работников сферы образования. В частности воспитательницы в детских садах на каждый фунт своей зарплаты приносят обществу экономические выгоды от 7 до 9,5 фунтов. Ключевой фактор их работы для экономики: они дают молодым родителям возможность работать.

Наконец эффективной, по мнению авторов исследования, является работа мусорщиков – начиная от сбора мусорных контейнеров, сортировка мусора, заканчивая разработкой технологий переработки отходов. Эксперты New Economics Foundation отмечают ключевое значение этой профессии для окружающей среды и обеспечения жизнедеятельности современного общества. На один заработанный мусорщиком фунт, общество получает 12 фунтов выгоды, отмечают специалисты.

Эксперты New Economics Foundation в своем отчете высказываются за установление высших минимальных зарплат в странах Европейского союза. Чтобы гарантировать социальный мир и стабильное развитие экономики. Британские экономисты критикуют нерациональность современного распределения материальных вознаграждений: нередко работа, наносит вред окружающей среде и обществу, оплачивается гораздо лучше крайне полезную работу.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: