Должников выгонят из еврозоны, но оставят членство ЕС?!

Автор: |
Рубрики:
Европа

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает выдворить стран-должников из еврозоны.

Меркель Должников выгонят из еврозоны, но оставят членство ЕС?!

Как сообщает The Financial Times Deutschland, с такой инициативой выступила Партия Христианско-демократического союза, которую и возглавляет канцлер. Текст документа с соответствующим заявлением имеется в распоряжении издания.

Для осуществления такого шага Меркель предлагает внести изменения в принятый договор по Европейскому союзу. По замыслу политика, странам-должникам разрешат покидать еврозону, но при этом не лишаться членства в Европейском Союзе.

«Несостыковки» в действующем договоре заключаются в том, что в документе не указано ни одного слова относительно того, что при добровольном выходе из еврозоны, страны оставляют свое право на участие в Евросоюзе.

СМИ уже публиковали информацию о том, что во время саммита большой двадцатки Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози посчитали, что страна-должник Греция должна выйти из еврозоны. При этом Меркель пояснила, что такой выход не будет приветствоваться Германией, но решение властей Греции стоит уважать. А если греки потребуют возвращения национальной валюты — то такое право им необходимо будет предоставить.


Качественные и всегда эффективные адвокатские услуги москва, юридические услуги в столице — профессиональная юридическая помощь, полезные консультации
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!