Олланд продолжит миссию своего предшественника Саркози

Автор: |
Рубрики:
Европа

Ничего выдумывать новую стратегию и тактику, если все сделано до тебя. Новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд, похоже, будет продолжать работу своего предшественника Николя Саркози, и как смеются эксперты, ведь не избежать ему и работы с канцлером Германии Ангелы Меркель.

fрпаг0ifgfi0 Олланд продолжит миссию своего предшественника Саркози

Как пишет Agence France-Presse, во время пресс-конференции французский президент и канцлер Германии ответили на вопросы журналистов, касающиеся отношения Франции и Германии. В частности, вопросы касались перспектив так называемого «бюджетного пакта ЕС» и судьбы Греции.

Как отметил Франсуа Олланд, отношения между двумя странами — это, по сути, константа его политики. «Моя цель — сбалансированные отношения между официальным Берлином и Парижем, ведь «мы уважаем европейские институты и всех участников Европейского Союза». Он также сказал, что хочет показать «доверие и последовательность в своих действиях» и добавил, что «Франция и Германия готовы работать совместно на положительный результат».

В свою очередь, Ангела Меркель сказала, что она не видит существенных различий во взглядах с новым президентом Франции, и в СМИ зря так много говорят о вероятности возникновения конфликтов между Германией и Францией.

Отвечая на вопрос о так называемом «бюджетном пакте Европейского Союза», он сказал, что не будет решать этот вопрос остро и кардинально, ведь он планирует привлечь к обсуждению широкую общественность. Но эксперты говорят, что перспектива сотрудничества с Меркель «повернет» Олланда на протоптанный путь Саркози.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!