Американцы не могут позволить купить собственное жилье

Автор: |
Рубрики:
США

Купить нельзя. Арендовать! Американцы больше не могут позволить себе приобрести жилье, они вынуждены снимать его в аренду. И то, такая альтернатива скоро станет доступна не всем, ведь арендовать квартиру или дом в США становится все дороже.

435435 Американцы не могут позволить купить собственное жилье

Ситуация на рынке недвижимости Соединенных Штатов вошла в стремительное пике.

Большинство американцев не могут позволить себе приобрести жилье, поэтому просто арендуют дома и квартиры. Впрочем, даже такая альтернатива не каждому по карману, ведь стоимость съема становится непомерно высокой.

«Я бы очень хотел иметь собственную квартиру, где бы было несколько спален – для моей семи. Комнат должно хватать и моей жене, и моим детям. Но могу себе позволить лишь однокомнатные апартаменты. Самое печальное — это то, что в ближайшее время этого не изменить», — говорит арендатор в США.

Рост стоимости аренды квартир и домов довольно просто объяснить, говорят специалисты. Спрос на временные помещения повышает молодежь, которая приезжает в другие города на обучение, и иммигранты, которые переселяются в Штаты на постоянное житье.

«Тот дом, который я сейчас снимаю, раньше можно было снять за 900 -1000 долларов в месяц. Теперь за него приходится платить полторы тысячи, или даже тысячу семьсот долларов. Это существенный рост, по крайней мере — для меня», — говорит арендатор.

По подсчетам риэлторов, за последние три года расценки на аренду квартир в Соединенных Штатах в среднем выросли на двадцать процентов. Плохая новость: в течение трех лет они не снизятся. Скорее, наоборот продолжат расти, прогнозируют аналитики.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!