Китайский язык «страдает от вторжения английских слов»

Автор: |
Рубрики:
Азия
Китайский язык «страдает от вторжения английских слов»1.0101
«

Вторжение» английских слов в китайский язык должно быть остановлено, иначе китайский язык больше не будет считаться чистым языком, по мнению большинства переводчиков.

1249593123_chinese_ierog Китайский язык «страдает от вторжения английских слов»

Хуан Юи, председатель Международной федерации переводчиков, утверждает, что такие слова, как «okay», «bye-bye», « nice», «modern»  and «guitar» часто используются в повседневном  китайском языке и создает проблемы. В стране огромное количество молодежи желает изучать английский язык, считая его средством коммуникации с западной культурой.

Г-н Юи добавил: "Если мы не обратим свое внимание и не примем меры, чтобы остановить смешение китайского с английским, китайский больше не будет считаться чистым языком.

В настоящее время ежегодно только 20 иностранных фильмов  допускаются к показу в китайских кинотеатрах. Такие сайты, как YouTube, Facebook и Twitter и вовсе были запрещены.

Chinese language 'damaged by invasion of English words'


Лучшие услуги по перевозке пассажиров – Taxi-Go (495) 744-57-71. Наше такси одно из лучших в Москве и области, гарантирует профессиональность своих услуг.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 22% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!