Кастро о причастности РФ к малазийскому «Боингу»: устрашающий примитивизм

Автор: |
Рубрики:
Европа

Кубинский революционный лидер Фидель Кастро в недавнем интервью озвучил главную ошибку США и стран ЕС в отношении России. Как пишет местная газета Granma, он также высказался критически по обвинению властей России о якобы в причастности падения малазийского самолета в Донецке.

«Главная ошибка США и ЕС в том, что они несколько недооценили граждан России, что почти 80 лет назад защищали свою Родину, фактически как спартанцы», — сказал Кастро. Он добавил, что на политической карте мира появились «неизбежные силы».

Фидель Кастро сообщил в интервью, мол, Бразилия, РФ, Индия и Китай составляют «важную и мощную силу, которая способна работать с остальными государствами», при этом он имел в виду также США и страны Европы. Он сказал, что РФ, в частности, имеет мощные связи с Латинской Америкой и большинством стран Карибского бассейна.

Фидель Кастро также высказался относительно событий с падением малазийского «Боинга». Он расценил обвинения в сторону РФ как «бессилие со стороны Запада».

«Это страшный примитивизм, когда мир обвиняет РФ в уничтожении малазийского Boeing», — сказал политик и добавил: «Путин или Лавров, а также другие руководители РФ никогда в жизни не сделали бы подобной глупости», — сказал он.

Как известно, в июле во время визита в страны Латинской Америки, президент РФ Владимир Путин побывал на Кубе. Он там встретился с кубинским лидером Фиделем Кастро. В ходе беседы, продолжавшейся более двух часов, политики обсудили ситуацию в международной политике и экономике.

На такой визит отреагировало международные сообщество, в частности США и Европа, которые обвинили кубинского лидера в том, что он поддерживает политику президента РФ Владимир Путина.



Вам необходимо составить акт или договор? А еще хотите найти самый легкий способ выставить счет на оплату? Тогда воспользуйтесь услугой компании, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны с момента ее появления на соответствующем рынке. Совершите несколько кликов мышкой, и ваш документ будет готов. Осталось только передать ссылку вашему клиенту.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: