Эксперты советуют покупать недвижимость, но не влезать в кредиты

Автор: |
Рубрики:
Европа

Новый 2013 год открывает немало перспектив, надежд и… страхов. Все то и дело говорят о кризисе. Многие говорят, что необходимо вкладывать деньги в недвижимость. Так ли это? Послушаем мнения экспертов. По их мнению, цены на недвижимость, без сомнения, будут падать.

6573567 Эксперты советуют покупать недвижимость, но не влезать в кредиты

Это происходит уже два последних года — и будет продолжаться в 2013-м году. Вероятно, что за год цена «просядет» минимум на 10-15%. Некоторые эксперты уверяют, что в следующем этом жилье, наоборот, будет дорожать из-за роста стоимости строительных материалов и ресурсов.

Возможны обычные сезонные колебания цен в пределах 5-7 процентов. Но нет никаких финансовых предпосылок к подорожанию или удешевлению недвижимости, — говорят эксперты. Поэтому в следующем году лучше не ждать, а покупать жилье.

Экономисты не советуют «залезать» сейчас в кредит, особенно в ипотечный. Особенно в современных условиях финансовой нестабильности. Если покупать недвижимость только потому, что вам негде жить — и для этого вы берете ипотечный кредит, то проще будет некоторое время просто арендовать квартиру. Подождите, пока цены на недвижимость упадут, наберите немного денег. А когда начнется экономический подъем (возможно, через 3-4 года) покупайте квартиру или дом. Вы за это время насобираете сбережения, сможете взять и кредит, но уже меньшую сумму, чем сейчас.

В период экономического подъема будет большая уверенность в себе и большие возможности: экономика будет развиваться, вы будете знать, что не потеряете работу и сможете погасить полученный кредит, — советуют эксперты.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!