Дефолт в США – неизбежен

Автор: fomytska.iryna |
Рубрики:
США

Кому новый год, а кому не до празднования. К примеру, в правительстве США не на шутку обеспокоены финансово-экономической ситуацией в стране, ведь там Новый год грозит дефолтом.

3jlr3ppr Дефолт в США – неизбежен

Как пишет Dailymail, государственный долг страны достигнет максимума как раз в канун Нового года. Минфин страны готовится повременить с дефолтом хотя бы на несколько недель, пока конгресс поднимет его максимум до нового уровня.

В частности, финансирование основных оборонных программ уже сокращают на 9-10%, программу медицинского страхования — на 2%, а образовательные и научные государственные программы — на 7%. Специалисты уже прогнозируют рост массовой безработицы среди населения США на 10% как минимум! Ну а если конгресс не примет решение об увеличении максимума государственного долга, то США все-таки объявит так называемый технический дефолт. Как известно, угроза дефолта нависала над страной летом 2011-го года, и с тех пор правительство предпринимает всевозможные меры дабы его избежать.

Среди американцев уже нарастает волна сопротивления, так как урезание государственных программ в первую очередь заденет финансово необеспеченные версты населения.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!