В Мексике прошла «Ночь редисок»

Автор: |
Рубрики:
Северная Америка

В мексиканском штате Оахака отпраздновали «Ночь редисок». В этот день сотни местных фермеров съехались на фестиваль, чтобы похвастаться своими творениями.

znn8fn5p В Мексике прошла «Ночь редисок»

Как пишет New Statesman, ночь редисок когда-то была простой ярмаркой, но за последние сто лет превратилась в яркий фестиваль с конкурсом на самую красивую скульптуру.

Ограничений в темах – просто-напросто не существует. Единственное условие — не использовать краски и любые крепления при создании фигур. Держаться «в куче» эти произведения искусства могут на специальных растительных нитях.

«Когда-то на этом месте был маленький рынок. Здесь можно было купить лук и редиску к Рождеству. Сейчас это большое событие. Именно поэтому этот праздник и назвали «Ночью редисок», ведь каждая семья приходила сюда дабы скупиться всеми необходимыми продуктами», — говорит местный житель Серафин Муньос.

В большинстве случаев производители не желают заработать денег на этом мероприятии, ведь главное, как они говорят – это состояние души и этот праздник, который запоминается надолго.

«мы готовимся к этому празднику на протяжении года, и особенно интенсивно – в последние дни перед самим праздником. Это очень интересно и очень красиво», — подытоживает местный житель Серафин Муньос.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!