Потолок госдолга США станет выше

Автор: |
Рубрики:
Разное

Президент США Барак Обама разрешил повышении потолка государственного долга страны до 14,3 триллиона долларов. Теперь сумма долга США увеличилась на 1,9 триллиона. Если рассматривать госдолг США в расчете на одного гражданина, то на одного американца приходится около 46 тысяч долларов.

Барак Обама одобрил повышение потолка госдолга США до 14,3 триллиона долларов

5 февраля Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект. Главная цель – избежать дефолта по американским долговым обязательствам.

Рейтинговое агентство Moody's уже намекнуло на снижение кредитного рейтинга США. Сейчас у США рейтинг на максимальном уровне Ааа. Если обещания правительства США не выльются в реальный экономический рост, то рейтинг страны снизится. Американской администрацией был обещан рост ВВП на 2,7 процента в 2010 году и на 3,8 процента в 2011 году, а дефицит бюджета в течение этих двух лет превысит 3 триллиона долларов.

На данный момент объем госдолга США составляет 12,37 триллиона долларов, то есть 88% от ВВП страны. Больше всего американских долговых облигаций у Китая, передает AFP.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!