В госдепартаменте США – скандальные отставки

Автор: fomytska.iryna |
Рубрики:
США

Скандальные отставки в государственном департаменте США. С должностей пошли чиновники, которых накануне обвинили в неспособности обеспечить безопасность американских дипломатических представительств.

weufjmzs В госдепартаменте США – скандальные отставки

Как пишет Blogs.ft, заявление на увольнение написал заместитель госсекретаря США по безопасности дипломатического корпуса Эрик Босвелл. Еще трех высокопоставленных отстранили от исполнения обязанностей. Накануне специальная комиссия обнародовала результаты расследования нападения на американское консульство в ливийском городе Бенгази 11 сентября. Во время него погибли 4 человека, среди них и — посол США Кристофер Стивенс.

Члены комиссии обвинили госдепартамент в халатности в поддержании безопасности дипломатической миссии, но никаких санкций в отношении чиновников предложено не было. Решение об отставке стало их личной инициативой.

Ситуацию под личный контроль взял действующий президент США Барак Обама. Решение о увольнении чиновников он назвал «очевидным» и вполне «закономерным», и что таких ситуаций впредь необходимо избегать.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!