Европейская комиссия обеспокоена государственным долгом Великобритании

Автор: |
Рубрики:
Европа
Европейская комиссия обеспокоена государственным долгом Великобритании3.0101

Европейская комиссия обеспокоена ситуацией в Великобритании, т.к. государственный долг, как ожидается, будет выше, чем в любой другой стране Европейского союза в этом году.

103741 Европейская комиссия обеспокоена государственным долгом Великобритании

Согласно экономическим прогнозам Брюсселя, задолженность будет составлять девять десятых от общего объема британской экономики к концу следующего года.

На сегодняшний день дефицит Великобритании равен 12,6 процента ее ВВП. Цифры, опубликованные за день до проведения всеобщих выборов, являются показателем неспособности правительства сократить рост задолженности.

Олли Рен, комиссара ЕС по экономике и монетарным делам, заявил: «Первое, что новое правительство должно будет сделать, это только согласиться с детальной программой консолидации задолженности. Это, безусловно, главная задача для нового правительства. Я верю, что независимо от того, какая партия выиграет выборы, она выполнит свои обязательства».

Безработица рассматривается как одна из самых больших проблем в Великобритании.

Общий государственный дефицит Европы в среднем увеличился в три раза с 2008 года и ожидается, что в этом году он достигнет максимальной отметки в 7,2 процента от валового внутреннего продукта ЕС и 6,6 процента во всей еврозоне.

Олли Рен заявил, что большой государственный долг во всей Европе и греческий кризис подстегнули беспокойства на мировых финансовых рынках и ставит под угрозу экономический рост. Он предупредил, что «кустарниковый пожар», который представляет собой греческий долговой кризис, не должен перерасти в «лесной пожар», который будет распространяться по всей еврозоне.

General Election 2010: Europe issues warning over Britain's debt

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 3.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!