Белых американцев становится все меньше

Автор: |
Рубрики:
США

Количество белых американцев за последние десять лет существенно уменьшилось. В частности, сегодня белые американцы составляют 64% от общей доли всего населения США, в то время как до этого соответствующий показатель составлял 69%.

1 Белых американцев становится все меньше

Как сообщает Бюро переписи населения США, согласно опубликованному отчету, доля белых американцев, не имеющих латиноамериканского происхождения, сократилась в пятнадцати штатах до пятидесяти. Но в ряде штатах доля выросла на 10%.

Как свидетельствует статистика, в последнее время в значительной степени возросла доля афиканоамериканского населения. Как утверждают специалисты, она выросла на 12% (в абсолютной величине) — и сегодня составляет 13%.

Также, как отмечается в отчете, чрезвычайно быстрыми темпами растет доля латиноамериканского населения. Такая тенденция характерна для крупных городов. А вот количество белых американцев с латиноамериканским происхождением за последние 10 лет возросла на 56%.

Отметим, перепись населения проводится в США с периодичностью 10 лет. Бюро переписи населения США после проведения исследования публикует отчет о динамике изменения соотношения этнических групп в отдельных штатах и в целом в США.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!