Огромная афера на образовательной программе США

Автор: |
Рубрики:
Разное, США
Огромная афера на образовательной программе США10.0101

Система образования в США: не все так ярко, как это рисуют. Даже в такой стране очень часто встречаются случаи «образовательных афер»...

Untitled-11 Огромная афера на образовательной программе США

Как пишет агентство Associated Press, на днях Министерство юстиции США совместно с представителями государственного обвинения штатов Калифорния, Флорида, а также ряда других штатов, подали иск в суд. Устроить юридическое состязание ведомства намерены с известной компанией Education Management Corporation, которая является огромной коммерческой организацией и представляет услуги в сфере платного образования.

Сторона обвинения отмечает, что соответствующая компания системно нарушала нормы американского законодательства. Как следствие — компания смогла «вывести» на свои счета более 11 миллиардов долларов США. Именно эти средства были выделены государственным бюджетом страны на то, чтобы обеспечить финансирование образования для тех граждан, которые не могли самостоятельно это сделать. В частности, к такой категории относятся сироты, инвалиды.

Как говорится в иске, компания Education Management Corporation платила деньги «рекрутерам», цель которых — привлечь как можно большее количество абитуриентов поступить в соответствующую сеть вузов. В частности, «рекрутеры» за свою работу получали серьезные вознаграждения. К примеру — поездки на отдых в Лас-Вегас, а также известные курорты мира. Один из бонусов — билеты на спортивные мероприятия.

В то же время, соответствующая компания опровергает все обвинения в свой адрес.


Вы думаете, что похудеть — это очень сложно? Тем не менее, существует Легкий способ похудеть, про который можно прочитать на сайте Идеальная фигура. Почему бы вам его не попробовать?
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!