Золото продолжает неслыханно дорожать

Автор: |
Рубрики:
Европа, США

Выборы в Америке определили тренд золота. Администрация Обамы и дальше продолжает печатать доллары, а они – продолжают дешеветь. Поэтому цены на желтый металл начали стремительно расти. Это тренд на среднюю и долгосрочную перспективу.

ocm8zxp5 Золото продолжает неслыханно дорожать

Как пишет mtv, эксперты в один голос заявляют, что доллар продолжает слабеть, а золото возрастает в цене. Если падение национальной валюты США будет продолжаться такими же темпами, то золото значительно усилит свои позиции.

Уже появился первый прогноз цены на золото на следующий год — 1900 долларов за унцию. А к концу года золото подорожает до двух тысяч 100-ста долларов. Подтолкнет к такому росту реальный спрос.

«Существует много факторов указывающих больше на рост этой цены. Это высокий спрос со стороны фондов частных инвесторов. На сегодня уже любой хочет и может владеть золотом», — говорит заместитель руководителя управления драгоценных металлов Алексей Глаболин.

Повышенный спрос на драгоценный металл подогревает Индия — крупнейший производитель золотых украшений в мире. Даже в этом году ей прогнозируют наращивание импорта. За 9 месяцев 2012-го две крупнейшие индийские золотые биржи уже владели активами на 2 миллиарда долларов, что на 40% больше, чем год назад.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!