Индия станет еще голоднее?

Автор: |
Рубрики:
Азия, Ближний восток, Разное

Похоже, властям Индии действительно стало стыдно за голодающих граждан своей страны. Глава правительства Манмохан Сингх на днях резко заявил, что голодающие дети Индии — это настоящий национальный позор страны. А вот будут ли приняты кардинальные меры — этого политик четко не сообщил.

a0wylux7 Индия станет еще голоднее?

Как пишет BBC, в своем заявлении он ссылался на данные социологического исследования, которое было проведено в некоторых штатах Индии.

А данные исследования оказались более чем малооптимистичным. Так, согласно официальному документу, 42% детей в возрасте до пяти лет имеют нарушения с физическим (а часто и психическим) развитием в следствии систематического недоедания.

В то же время, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН прогнозирует, что зависимые от импорта страны оказались под угрозой голода, который может возникнуть в любой момент, как только импорт окажется заблокированным или невозможным по каким-либо причинам.

Так, в феврале прошлого 2011 исторического максимума достиг показатель индекса роста цен на самые необходимые продукты потребления, и особенно – на продукты питания. Такое явление стало одним из факторов, который «подсуетил» возникновения ряда волнений и восстаний в странах Азии. Но Организация Объединенных Наций прогнозирует возрастание роста напряженности из-за наличия нестабильности в мировой экономике. Среди других факторов «опасности» — рост цен на нефть и вероятность возникновения природных стихийных бедствий — засухи или ухудшения качества почвы вследствие выветривания и эрозии.

В докладе ООН также говорится, что резкий рост спроса на товары в развивающихся странах, а также тенденция глобального роста населения, может подготовить почву для тех факторов, которые станут определяющими в вопросе колебания цен на продовольствие.

В ООН в очередной раз отметили, что количество голодающих в мире следует немедленно сократить путем принятия радикальных мер. Но в организации опять же забыли сообщить реальные пути решения проблемы. Таким образом, дело вновь обошлось «сухой» статистикой: в 2015-году должно быть 600 миллионов голодающих в мире, вместо 1,02 миллиарда, которые были зафиксированы в 2009 году.


Темы вроде оборудование котельных сложно назвать популярными, а все же во многом благодаря им наша жизнь столь комфортна. Интернет и котельным заводам найдет, что подсказать!

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 7% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!