Болгария «умыла» руки. Долг еврозоны ее не касается

Автор: |
Рубрики:
Европа

Болгария отказалась брать на себя финансовые обязательства, связанные с перспективами усиления позиции евровалюты.

qmfdafe6 Болгария «умыла» руки. Долг еврозоны ее не касается

Как пишет AFP, соответствующее заявление сделал министр иностранных дел страны Николай Младенов.

По словам политика, сама страна не имеет ничего против усиления финансовой возможности единой европейской валюты, но пока Болгария не является участником зоны евро, то и не планирует вносить изменения в налоговую политику страны.

Николай Младенов также напомнил, что Болгария в свое время выступила категорически против введения налога на банковские транзакции, и не собирается отходить от своей позиции и впредь. По состоянию на сегодня Болгария остается единственной страной, которая имеет наиболее низкую налоговую нагрузку среди ряда стран, которые являются членами ЕС.

Что интересно, с соответствующим предложением (о введении налога на банковские транзакции) выступают в Германии и Франции, но пока такая инициатива не была внедрена в жизнь.

Известно также, что Болгария пока отложила переговоры по вступлению в еврозону, и когда этот вопрос может быть опять поднят на рассмотрение — пока также неизвестно. Очевидно, официальная София ожидает того времени, когда вопрос долгового кризиса в еврозоне будет решен.


Хотите арендовать в квартиру, куда захочется стремиться по вечерам? Услуга под названием аренда квартир должна обеспечивать не просто поиск определенного количества квадратных метров, но богатый выбор и воплощение всех ваших чаяний! Выгодная аренда квартир, которая обеспечит нужный эффект
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!