В США убытки от стихийных бедствий побили все рекорды

Автор: |
Рубрики:
США

Погодные условия за последний год не лучшим образом повлияли на экономику США. В прямом смысле. Ведь на днях правительство США подсчитало то количество убытков, которые нанесли большие природные катастрофы «государственному кошельку» страны.

fq6c02gr В США убытки от стихийных бедствий побили все рекорды

Как пишет MSNBC, сумма убытков за последний год от природных катастроф достигла рекордно-исторической отметки! Как говорится в сообщении специального государственного управления, ведомство подсчитывало сумму ущерба только от тех природных катаклизмов, ущерб от которых составил более, чем 1 миллиард долларов.

По состоянию на август, согласно сообщению, комиссия зафиксировала девять масштабных стихийных бедствий, ущерб от которых составил ни много ни мало — 35 миллиардов долларов. А вот север США от мелких невзгод пострадал на 20 миллиардов долларов.

Как отмечает MSNBC, такие рекордные суммы убытков — вдвое больше суммы потерь за предыдущие несколько лет.

Правительство США высказало предположение, что именно 2011 год станет наиболее «пораженным» от природных катаклизмов.

Следует отметить, что ураган Катрина, прокатившийся по США в 2005 году, нанес едва не самые большие убытки. Тогда экономика страны «влетела» на 100 миллиардов долларов.


Сейчас многие страны нацелены на то, чтобы безопасность продукции соответствовала международным требованиям. Именно по этой причине требуется сертификация продукции. Это гарантия того, что товар безопасен для здоровья и не вредит окружающей среде.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!