В США стихия убила уже 300 человек

Автор: |
Рубрики:
Разное

Торнадо и шторм в США нанесли стране немалые убытки. Но самое страшное – уже сообщается о смерти как минимум 305 человек.

3pll14yb В США стихия убила уже 300 человек

Как пишет Agence France-Presse, самым разрушительным торнадо оказался в штате Алабаме. Там погибло 204 человека, а кроме того 1700 человек получили ранения разной степени тяжести.

В Теннесси сообщается о смертях 34 человек, а в Миссисипи – 33. Сегодня получены данные о количествах жертв в Джорджии и в Арканзасе — 14 и 12 смертей соответственно. Кроме того, поступили данные, что в Вирджинии погибли 5 человек, в Миссури – 2 человека, и 1 человек — в Кентукки.

Такое серьезное стихийное бедствие – самое масштабное за последние 40 лет. В апреле 1974 года жертвами стихии стали 310 человек.

Отметим, в пятницу Алабаму посетил президент США Барак Обама. Он был намерен лично оценить ущерб, который принесла стихия Алабаме. Обама также встретился с пострадавшими и с представителями местных властей. В частности, он провел официальную встречу с губернатором Алабамы Робертом Бентли (Robert Bentley). Ведь именно город Тускалуса (Tuscaloosa) потерпел наибольшие разрушения.

Накануне в Алабаме уже был руководитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейг Фьюгейт (Craig Fugate). Именно ему президент США Барак Обама поручил работу относительно проведения спасательной операции.


На сайте http://lookjury.com Вы можете посмотреть каталог Zara в любое удобное время. А также подобрать себе оригинальный стиль.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!