«Прогульщикам бой!» или Госдума чистит свои ряды

Автор: |
Рубрики:
Разное

На последнем заседании Государственной думы Российской Федерации с подачи комиссии по этике обсуждался вопрос об ужесточении наказания за прогулы. Предлагается, депутатов более 20 раз в год без важной на то причины не явившихся в зал заседаний, лишать мандатов.

10-1a «Прогульщикам бой!» или Госдума чистит свои ряды

Этот рабочий вопрос уже не раз возникал и обсуждался, были варианты применения наказания за 5 подряд прогулов, но фракция ЛДПР не нашла много союзников. Хотя некоторые поправки прошли. Например, депутатов обязали присутствовать на пленарных заседаниях. Причем как сейчас, так и в будущем планируется отслеживать количество и узнавать персоналии присутствующих депутатов при помощи электронных чипов. На входе в зал заседаний думцы должны приложить удостоверение с чипом к специальному считывающему устройству.

Комиссия по этике, уповая на то, что народные избранники дорожат хотя бы своей заработной платой, предложила, накладывать на злостных нарушителей рабочего режима штрафы, лишать их премий.

Сообщается, что руководящий состав думы обещал уже в осеннюю сессию обсудить все новые поправки в закон о статусе депутата.


Хватит портить желудок сухими бутербродами. Быстрая доставка обедов Санкт-Петербург – вот что Вам нужно, чтобы не подорвать здоровье.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!