Берлускони требует отставки спикера

Автор: |
Рубрики:
Европа

Как сообщает Reuters, итальянский премьер-министр  Сильвио Берлускони потребовал отставки спикера нижней палаты парламента Джанфранко Фини (Gianfranco Fini).

Джанфранко Фини является одним из основателей партии «Народ свободы» (PdL), а также партнером Сильвио Берлускони по партии. Однако, премьер-министр Италии назвал Финни предателем за критику принимаемых партией решений. Берлускони также обвинил парламентария в разжигании внутрипартийных разногласий.

539w Берлускони требует отставки спикера

По сообщению The Guardian, Берлускони уверен, что уход спикера не повлияет на позиции итальянской правящей коалиции. Однако, по оценкам итальянской прессы, Фини готовы поддержать около 50 парламентариев. Да и сам Фини свой пост покидать пока не собирается.

Джанфранко Фини обращался к парламенту с предложением ужесточить ответственность для политиков и чиновников за коррупционную деятельность. Напомним, Сильвио Берлускони в скандалах, связанных с коррупцией, не раз упоминался.

Italy in political turmoil as Berlusconi party implodes


Желаете получить максимальную эффективность от своего сайта? Предлагаем раскрутку и продвижение сайта. С нами Вы будете впереди всех.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!