Италия официально отозвала посла из Индии

Автор: |
Рубрики:
Азия, Европа

Отзыв посла из государства — это настоящий международный скандал. И если руководство страны прибегает к такому шагу, то можно смело утверждать, что такое действие не происходит спонтанно, а является очень глубоко продуманным дипломатическим шагом. На днях посол Италии в Индии вернулся домой для проведения «консультаций». Что же случилось?

1dbvuftp Италия официально отозвала посла из Индии

Как пишет The Washington Post со ссылкой на Министерство Иностранных Дел Италии, такое решение было вызвано тем, что двух морских пехотинцев Италии заподозрили… в убийстве рыбаков из Индии.

Известно, что эти моряки служили работниками системы здравоохранения на танкере «Энрика Лекси». Несколько месяцев назад, они, вероятно, ошибочно приняли за пиратов двух рыбаков, которые охотились на побережье. Именно поэтому моряки и застрелили двух мужчин, ведь по мнению моряков они потенциально могли представлять угрозу для танкера.

Как отмечается в отчете береговой охраны, пехотинцы Италии не имели права стрелять по рыболовецкому судне, ведь оно шло на расстоянии более 150 метров от самого танкера. Но когда ошибка работников охраны судна стала очевидной, то итальянские чиновники заплатили по 156 тысяч евро семьям погибших.

Сейчас работники службы охраны — под арестом, а суд в Индии уже скоро должен предъявить им официальные обвинения.

Если вы собрались приобрести собственное жилье, или у вас возникли юридические проблемы в жилищных вопросах, вам обязательно поможет жилищный адвокат, который проконсультирует вас по этому вопросу и предоставит необходимую правовую поддержку.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!