Берлускони угрожает оппозиционерам наступлением политического кризиса

Автор: |
Рубрики:
Европа

По сообщениям Agence France-Presse, Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии, сказал, что если его отставка состоится, в стране случится политический кризис. По закону, если отставка правительства состоится, это приведёт или к выборам, или к формированию технического кабинета министров. Решать это будет Джорджо Наполитано, президент Италии.

37 Берлускони угрожает оппозиционерам наступлением политического кризиса
Во избежание этого кризиса Берлускони предлагает подписание «законодательного договора». По данным ИТАР-ТАСС, он призывает политиков к «правильному» выбору.

14 декабря поставят на рассмотрение вопрос доверия парламенту Берлускони посредством одновременных заседаний в обеих палатах правительства (сенат и палата депутатов). Сенат состоит в основном из приверженцев премьер-министра, тогда как палата депутатов имеет все шансы повлиять на отставку Берлускони.

Интересно, какая была бы сейчас ситуация в стране, если бы премьером была женщина. А ведь таких, умных и интересующихся политикой, в Италии хватает, как, впрочем, и во всем мире. Именно о них и для них существуют разные сайты для женщин. Благодаря которым женщины могут рассказать миру о своих достижениях.

Возвращаясь к теме, заметим, что Берлускони растерял своё большинство сразу после ухода в оппозицию однопартийца Фини и ещё 34 депутатов. Они создали политическую силу «Будущее и свобода». В Риме 11 декабря состоялся митинг против политики Берлускони, вогнавшего страну в экономический кризис.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!