Новая школьная программа Техаса вызвала бурю обсуждений

Автор: |
Рубрики:
США

Новая программа для школьников была утверждена Управлением по делам образования в штате Техас. До голосования члены Управления активно обсуждали способность новых реформ политизировать учебный процесс.

2849453715_059f025acd Новая школьная программа Техаса вызвала бурю обсуждений

Часть специалистов, выступающих против новой программы, утверждает, что новые поправки лишь искажают и идеологизируют историю. По словам сторонников реформ, нововведение поможет искоренить либеральный уклон в существующей системе образования.

Согласно новой программе, детям будет рассказано о том, что в конституции США не существует слов о разделении религии и государства. Ученики будут сравнивать текст основного закона с текстом Первой поправки и попробуют определить, подрывают ли действия ООН суверенитет их родной страны.

В новой программе, которая будет работать в Техасе на протяжение следующих 10 лет, будет задействовано около 4,8 миллиона школьников. Изменения в программе коснутся также и содержания некоторых учебников.

Ссылки по теме:
— Texas board adopts new social studies curriculum
— Texas schools to get controversial syllabus


Если вы стремитесь к успеху в Интернете — вам необходимо обратиться к специалистам по разработке сайтов, которые смогут обеспечить процветание вашего дела. Профессиональное создание сайтов (Одесса) — это залог успешности начинаний и правильности выбранного пути.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!