Украина подписала экономическую часть соглашения с ЕС

Автор: |
Рубрики:
Европа

Подписи поставлены... Сегодня в Брюсселе Украина наконец подписала экономическую часть соглашения, что касается Ассоциации и зоны свободной торговли с ЕС. Вместе с этим, соответствующее соглашение в полном объеме подписали Грузия и Молдова.

Poroshenko Украина подписала экономическую часть соглашения с ЕС

Ручка, которой так и не воспользовался в ноябре в Вильнюсе отстраненный от власти экс-президент Янукович, наконец-то сработала в руке Петра Порошенко.

«Я подписываю соглашение об ассоциации той ручкой, на которой написано «ЕС – Украина: соглашение об ассоциации, Вильнюс, 29 ноября». Этого не произошло в то время, но это та ручка, которой бывший президент должен был сделать этот важный шаг. Исторические события – неотвратимы, Украина, наконец, получила то соглашение, к которому она давно шла. Документы – не только политические или экономические. Они – символ веры и несгибаемой воли наших людей. Это – дань тем, кто отдал жизнь и здоровье за это мгновение», — сказал Петр Порошенко, президент Украины.

Отказ Януковича поддержать это соглашение под давлением Москвы дала начало затяжным и самым кровавым протестам в новейшей истории Украины, в результате которых бывший президент был вынужден был искать убежища в других странах.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!