Сербия стала ближе к ЕС

Автор: |
Рубрики:
Европа

Сербия получила статус кандидата в члены Европейского союза. Именно с таким заявлением выступило руководство Брюсселя, а уже 12 октября Европейская комиссия рекомендовала Совету ЕС присвоить стране статус кандидата в члены Европейского союза.

50hvbyd61 Сербия стала ближе к ЕС

По сообщению Agence France-Presse, представители европейской комиссии отметили, что после урегулирования вопроса о статусе Косово могут начаться переговоры о вступлении Сербии в Европейский Союз.

Дело в том, что недавно стартовал очередной этап переговоров между представителями власти Косово и Сербии. При этом Европейский Союз выступал в этом вопросе союзником. Но начатые переговоры сорвались из-за вооруженных столкновений на границе. Тогда сербское население края, что выступает против отделения от Сербии, выразило свое глубокое неудовлетворение относительно того, что Приштина пыталась поставить «пограничный пост».

Напомним, Белград подал заявку на вступление в Европейский Союз еще два года назад. Но она так и не была одобрена из-за нахождения на свободе ряда обвиняемых, совершивших военное преступление.

Впрочем, Европейская комиссия сделала заявление о начале переговоров о вступлении в Европейский Союз Черногории. Последняя значительно раньше получила статус кандидата в члены Европейского Союза.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!