Подписание договора между Украиной и ЕС перенесено на 2014 год

Автор: |
Рубрики:
Европа

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Евросоюз отложил подписание договора об ассоциации с Украиной. К этому вопросу стороны вернутся на саммите ЕС-Украина, который запланирован на начало 2014 года.

Подписание договора между Украиной и ЕС перенесено на 2014 год

Как заявил представитель Евросоюза, решение руководства Украины стало огромной неожиданностью для украинского народа. При этом было добавлено, что Евросоюз оставил двери для подписания соглашения открытыми, однако договор будет заключен только в том случае, если Украина выполнит все, без исключения, требования ЕС по реформированию законодательства, а также не допустит повторения случаев выборочного правосудия, в том числе решит проблему с Тимошенко.

Как известно, на саммите Виктор Янукович подтвердил намерение Украины в ближайшее время подписать соглашение. Кроме того, он попросил Евросоюз разработать специальную программу по финансово-экономической помощи Украине. Также, по мнению украинского президента, должна быть упрощена выдача разрешений на работу и виз в страны ЕС.

Украина проделала огромную работу, направленную на выполнение требований для подписания соглашения с ЕС. Однако, 21 ноября 2013 года украинское правительство заявило, что приостанавливает подготовку к подписанию договора с Евросоюзом. По словам украинской стороны, это решение было принято для обеспечения национальной и экономической безопасности. Такие действия правительства вызвали недовольство украинской оппозиции, в результате чего на Майдане Незалежности собрался многотысячный митинг. Кроме того, масштабные акции протеста прошли в других городах страны.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!