Ассанж обвинил Обаму в ущемлении свободы слова

Автор: |
Рубрики:
Европа, США

Джулиан Ассанж во время своего недавнего выступления перед членами Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций обвинил американского президента в ущемлении свободы слова. Также он обвинил Вашингтон в поддержке так называемой арабской весны.

8ofejojg Ассанж обвинил Обаму в ущемлении свободы слова

Как пишет The Times, основатель «Wikileaks» связался с международными политиками с помощью видео связи с эквадорского посольства в Лондоне.

«Соединенные Штаты должны прекратить преследование Wikileaks, прекратить преследование правды. Роль нашего проекта бесценна в международной политике. Поэтому для президента Обамы пора не говорить красивые слова, а действовать», — сказал Джулиан Ассанж во время выступления.

В свою очередь Эквадор заявил, что в случае необходимости журналист может находиться на территории их посольства в течение десяти лет. Основатель Wikileaks уже несколько месяцев пребывает в здании посольства, скрываясь от британских властей.

Он опасается, что Лондон экстрадирует его в Швецию, где ему инкриминируют сексуальные преступления. Хотя журналист считает эти обвинения политической расправой за его разоблачительные публикации.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!