Джон Керри: внешняя политика США зависит от экономических успехов «дома»

Автор: |
Рубрики:
США

Сенатор-демократ Джон Керри, которого президент США Барак Обама номинировал на пост госсекретаря, руководителя внешней политики Белого дома, пообещал во время обсуждения его кандидатуры в комиссии Сената проводить внешнюю политику Вашингтона не только «с помощью самолетов-беспилотников и силы» в неспокойных регионах мира. Джон Керри также выразил убеждение, что нерешенные финансовые разногласия дома могут угрожать роли США в мире.

456456 Джон Керри: внешняя политика США зависит от экономических успехов «дома»

Слушания о назначении сенатора Джона Керри в Сенате были расценены как формальность, потому что он работает в сенатской комиссии по иностранным делам протяжении уже почти 30 лет и возглавляет ее уже четыре года, сообщает Радио Свобода.

Керри имеет широкую поддержку в обеих правящих партиях в Конгрессе, поэтому его назначение, как ожидается, будет в Сенате быстро одобрено.

Джон Керри предупредил в своем выступлении, что финансовые проблемы страны могут угрожать способности США и ему — как госсекретарю — проводить достойную международную политику. Иран, Россия, Ближний Восток, Северная Африка — первые международные приоритеты Керри.

А что касается России, Джон Керри признал «сползание в последние годы назад» в отношениях Вашингтона с Кремлем и выразил надежду в преодолении напряжения отношений с Москвой.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!