Над Папой римским запретили смеяться

Автор: |
Рубрики:
Европа

За насмешки над Папой Римским – немедленное увольнение. Именно такое решение было принято накануне руководством ряда католических учреждений.

187 Над Папой римским запретили смеяться

Как сообщает dpa, отныне руководство учреждений, которые относятся к католической церкви, может без всякого предупреждения увольнять своих работников за словесное или письменное оскорбление понтифика.

Такое решение было принято после инцидента с увольнением работника медицинского учреждения в католической клиники за его насмешки над Папой Римским. Как сообщают СМИ, работник медицинского учреждения опубликовал сообщение в Интернете, вспоминая там имя Папы Римского. А вот руководство больницы решило, что такая шутка неуместна — и уволило санитара. Обращение в суд ситуацию не спасло, потому что суд решил, что действия работника не должны противоречить ценностям и принципам работодателя.

Санитара также не спасло то, что он публиковался под псевдонимом. Мало того, суд разрешил увольнять работников без вынесения выговора, ведь в таких случаях доверие работодателя к работнику уже серьезно подорвано и, по сути, не может идти и речи о реабилитации поведения работника.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!