В США ядерного оружия меньше не станет

Автор: |
Рубрики:
США
В США ядерного оружия меньше не станет10.0101

Ядерного разоружения в США в ближайшее время ждать не приходится. Парламентский комитет, занимающийся вопросами вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США, поддержал решение запретить президенту страны влиять на процесс наращивания ядерного потенциала страны.

812ybigs В США ядерного оружия меньше не станет

Как сообщает Associated Press, таким образом президент США Барак Обама оказался в ситуации, когда его полномочия как главы страны в этом вопросе остались ограниченными.

Соответствующий проект закона единогласно поддержали представители Республиканской партии США. В тексте закона шла речь о том, что президент не имеет права выделять бюджетные средства стране, которые будут направлены на вывод из эксплуатации ядерного вооружения. При этом в тексте документа значилось, что в случае выделения средств, президент должен был также предоставлять гарантии по модернизации военного арсенала.

Следует отметить, что представители Республиканской партии США приняли ответные ограничения ввиду того, что накануне между президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым было подписано соглашение под названием СНВ-III о сокращении стратегических вооружений страны. Соответствующее соглашение вступило в силу в начале текущего года. Согласно тексту договора, США имели сократить количество ядерных боезарядов до более полутора тысяч единиц.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!