«Банкоматский переворот» в Германии в размере € 60 миллионов

Автор: |
Рубрики:
Европа

Около 60 миллионов евро было потрачено немецкими банками при частичной замены банкоматов в стране.

051ttala «Банкоматский переворот» в Германии в размере € 60 миллионов

Как сообщает Financial Times Deutschland, такое решение было принято дирекциями банков, ведь за последний год в стране существенно возросло количество случаев мошенничества с программно-техническими комплексами.

При этом издание сообщает, что в целом было заменено 3183 банкоматов, что составляет около трети банкоматов по всей стране, в то время как за аналогичный период прошлого года было израсходовано в 1,5 раза меньше средств.

Financial Times Deutschland отмечает, что воры получали необходимую информацию о состоянии банковской карточки клиента новыми методами, которые еще не применялись в прошлом году. Именно поэтому работники банковской службы безопасности сталкивались с немалыми трудностями при разоблачении мошенников.

Традиционным остался метод воров, во время которого они устанавливали камеры наблюдения, с помощью которых и узнавали пин-код клиента. Но особенно мошенники усовершенствовали устройства для считывания информации, которые пристраивали в отверстие для приема банковских карт. Таким образом, для мошенников не возникало никаких проблем, чтобы снять средства с банковского счета человека.

Интересным остается тот факт, что руководство банков больше беспокоит вопрос замены банкоматов, который стоит немалых денег, нежели сама проблема кражи средств со счетов клиента.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!