Завершилось интернет-обсуждение проекта закона «О полиции»

Автор: |
Рубрики:
Разное

7 августа 2010 года в сети для массового общественного обсуждения был опубликован Федеральный законопроект «О полиции», по окончании этой кампании документ собрал 20 тысяч мнений пользователей интернета. Проект закона, реформирующий министерство внутренних дел, вызвал много споров и противоречий, как среди профессиональных законодателей, так и у простых интернет-пользователей.

8623_NpAdvSinglePhoto Завершилось интернет-обсуждение проекта закона «О полиции»

Необходимость документа назрела еще в финале 2009 года, когда президент объявил о большой реформе МВД. Причиной послужил общественный резонанс, вызванный противоправными действиями самих стражей правопорядка.

Если составлять рейтинг статей, вызвавших наибольший интерес интернет-публики, то первое место в нем отойдет 1 главе документа, под названием «Общие положения», собравшей 3814 комментариев. Две статьи в составе главы: «Полиция и ее назначение» и «Основные направления деятельности полиции» получили по 1385 и 1535 мнений соответственно.

Глава 2 «Принципы деятельности полиции» находится на втором месте рейтинга, собрав 3185 комментариев. Также граждан в интернете заинтересовало «Правовое положение (статус) сотрудника полиции» это 6 глава и, конечно же, «Обязанности и права полиции», обозначенные в 3 главе.

Все желающие ознакомиться с внесенными комментариями, могут это сделать на сайте http://www.zakonoproekt2010.ru/.

Большое количество пользователей высказываются за то, чтобы форма сотрудников полиции была дополнена бирочкой с фотографией и информацией о нем. Предлагается протокол об административных правонарушениях заполнять не в отделении полиции, а на месте преступления.

Интернет-пользователи озабочены узакониванием записи на видео или аудио носители разговора с сотрудником полиции, созданием телефонной линии, куда можно позвонить в случае неправомерных действий со стороны правоохранительных органов и многим другим.

Теперь ожидается, что свое заключение представит Ассоциация юристов России.

Ссылки по теме:
Законопроект «О полиции» собрал 20 тысяч комментариев в интернете. – РиаНовости


Мы предлагаем юридические услуги если Вас интересует официальная ликвидация ооо. Также проводим исключение из реестра, сопровождение в случаи банкротства и другие услуги в этой сфере.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: