Обама планирует в ближайшие 3 года урегулировать полувековой арабо-израильский конфликт

Автор: |
Рубрики:
Ближний восток, США

Американский президент Барак Обама  планирует до конца своего срока уладить палестино-израильский конфликт. Напомним, что президентский срок Обамы заканчивается в 2013 году. Таким образом, глава Белого дома самонадеянно решил за 3 года положить конец конфликту, продолжающемуся вот уже более полувека.

42565 Обама планирует в ближайшие 3 года урегулировать полувековой арабо-израильский конфликт

Такие  предположения Президент США сделал после возобновления мирных переговоров враждующих стран.  Более того, Обама считает, что лидеры Израиля и Палестины уже готовы пойти на уступки и компромиссы и достичь определенной договоренности и предложил проводить дальнейшие переговоры без опосредованного участия США.

Так, по словам Барака Обамы, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заинтересован в открытии перед страной «более безопасных перспектив развития».

Президент РФ Дмитрий Медведев не спешит со слишком оптимистичными оценками ситуации: в мае этого года он выразил опасения по поводу дальнейшего развития конфликта на Ближнем Востоке, также заверив, что Россия, базируясь на международном праве, будет делать все возможное для урегулирования конфликта.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!