В Осло открывается конференция по защите лесов

Автор: |
Рубрики:
Европа
В Осло открывается конференция по защите лесов9.0101

В декабре прошлого года международная конференции по вопросам изменения климата утвердила глобальные планы по предотвращению обезлесения. Но эти планы не были реализованы, и теперь лидеры стран на встрече в Осло будут пытаться найти пути для решения проблемы.

dzhungli В Осло открывается конференция по защите лесов

Вырубка лесов, лесные пожары и гниение поваленных деревьев, как полагают, составляют до 20% выбросов диоксида углерода в атмосферу — столько, сколько выделяется автомобилями, грузовиками, поездами, самолетами и кораблями во всем мире.

В однодневной конференции 27 мая примут участие главы 8 стран, включая Данию, Индонезию и Кению, а также высоко уполномоченные представители из 18 других государств. Остальные 26 стран-участниц представлены нижестоящими представителями.

В общей сложности 52 страны надеются утвердить программу по сохранению лесов в развитие результатов конференции по изменению климата в Копенгагене. Страны-члены рассматривают это как временные меры, в то время как полномасштабная программа может занять несколько лет.

Среди стран-участниц будут присутствовать богатые страны-доноры, а также развивающиеся государства, нуждающиеся в иностранной помощи в целях сокращения масштабов вырубки лесов. Программа предназначена для того, чтобы убедить богатые страны добровольно финансировать проекты, которые помогают бедным государствам сохранить свои леса. Проекты финансирования программы по защите лесов будут утверждены на основе двусторонних или многосторонних соглашений.

Конференцию откроет премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

Int'l conference to save forests opens in Oslo


Нужно купить качественное детское питание и другие товары для детей? Нет ничего проще! Только лучшие продукты для ребенка, ассортимент вас порадует


VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 6% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!