Разные подходы Индии к решению проблемы изменения климата

Автор: |
Рубрики:
Азия

Новые разногласия внутри правительства Индии относительно принятия более гибкого подхода к переговорам по вопросам изменения климата достигли своего апогея, когда специальный представитель премьер-министра по вопросам изменения климата Шиам Саран покинуть свой пост.

conesville Разные подходы Индии к решению проблемы изменения климата

Индийские СМИ вынесли на первый план разногласия между Сараном и министром охраны окружающей среды Индии Джайрамом Рамешем. Разногласия сосредоточены вокруг попытки Рамеша обновить основные принципы Индии, касающиеся норм количества вредных выбросов на душу населения для определения степени ответственности между развитыми и развивающимися странами в рамках усилий по сокращению выбросов парниковых газов.

Рамеш призывает Индию взять на себя больше “домашних” обязанностей в отношении сокращения выбросов, с тем, чтобы сделать свою позицию более приемлемой для Запада. Мнения Сарана и Рамеша также расходятся по поводу необходимости соблюдения строгих внутренних правовых актов. Саран, со своей стороны, предложил налоговый режим, который будет способствовать продвижению чистых источников энергии. С другой стороны, подход Рамеша будет включать в себя закон, дающий стимулы для сокращения выбросов и использования возобновляемых источников энергии. Рамеш заявил, что в интересах Индии было бы полезно сотрудничество с развитыми странами.

Несмотря на различия в подходах Рамеша и Сарана, существует практически единогласное мнение индийских специалистов о том, что изменение климата представляет угрозу для стратегической безопасности Индии, ее водных ресурсов, сельского хозяйства и борьбы с нищетой. «Выбросы уже изменили характер муссонов в Индии», — заявил Рамеш, призывая к активизации усилий по обеспечению устойчивого лесопользования и роли лесов в качестве поглотителей углерода. Он также выступил за сокращение интенсивности выбросов в Индии с 20% до 25% к 2020 году.

После визита Рамеша в поднебесную в прошлом году Индия и Китай договорились координировать свои переговорные позиции во всех основных встречах по вопросу изменения климата. Совсем недавно Се Чжэнь Хуа, заместитель китайского министра по национальному развитию и реформам, заявил: "Мы будем продолжать быть хорошими партнерами в будущих переговорах и сотрудничать по вопросам изменения климата ". Он добавил, что правительства двух стран подписали меморандум об укреплении их «климатического партнерства». В ходе предстоящего визита вице-премьера Китая в Нью-Дели, Рамеш также надеется на укрепление сотрудничества в области лесного хозяйства, повышение энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

India's Shifting Approach on Climate Change


Современные качественные проксимити считыватели производство и реализация по приемлемым ценам! Богатый выбор и взаимовыгодное сотрудничество гарантированы
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 9% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!