Королева Дании отпраздновала свой 70-й день рождения

Автор: |
Рубрики:
Европа

Королева Дании Маргрет II не планирует выходить на пенсию после того, как отпраздновала свой 70-й день рождения.

161_KD1 Королева Дании отпраздновала свой 70-й день рождения

Список гостей пришлось сократить, т.к. некоторые главы государств, приглашенные на праздник, не смогли прилететь в Копенгаген, в том числе из-за большого облака пыли, накрывшего Европу в результате извержения вулкана в Исландии. Из-за отмены авиарейсов по всей Европе не смогли приехать король Испании Хуан Карлос и его жена королева София, а также президент Исландии Олафур Р. Гримссон.

Некоторые датчане считают, что Маргрет II заслуживает того, чтобы уйти в отставку после 38 лет правления государством и передать обязанности своему старшему сыну, наследному принцу Фредерику Андре Хенрик Кристиану. Так поступила королева Нидерландов Юлиана в 1980 году. Когда королеве исполнился 71 год, она отреклась от престола, чтобы передать трон своей дочери Беатрикс.

«Я буду продолжать править страной, пока у меня есть силы. Мне нужно еще много сделать», — заявила Маргрет журналистам перед празднованием своего дня рождения. Накануне самого дня рождения 16 апреля в честь королевы в Копенгагене был устроен официальный праздничный банкет, а также гала-представление, состоявшееся вечером 15 апреля в датском Королевском театре.

Danish queen fetes 70th birthday amid travel chaos

-----
Реализуются стропы стальные
-----
Позаботьтесь о здоровье: тайский массаж в Одессе
-----
Best poker rakeback deals
-----
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 7% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!