Германия и Мексика пытаются возобновить процесс переговоров по вопросу изменения климата

Автор: |
Рубрики:
Разное

Пять месяцев спустя после конференции ООН в Копенгагене, Германия и Мексика объединились в попытке найти выход из тупика в переговорах о всемирном соглашении по климату.

global_warming Германия и Мексика пытаются возобновить процесс переговоров по вопросу изменения климата

Они совместно проведут 3-дневное совещание в Бонне, которое начнется 2 мая и где примут участие представители 45 стран. Целью встречи является попытка возобновления процесса переговоров по вопросу изменения климата, что так и не было достигнуто на саммите в Копенгагене.

Копенгагенская конференция с участием представителей более чем 190 стран в декабре прошлого года была первоначально предназначена для разработки нового глобального соглашения по сокращению выбросов парниковых газов, а также для создания механизмов для решения самых худших последствий глобального потепления. 

Встреча в апреле в Бонне предназначена для установки параметров и сроков переговоров, ведущих к дальнейшему крупному саммиту в Канкуне.

Германия и Мексика решили пригласить на встречу только ключевых игроков для так называемого Петерсбергского Диалога. Совещание с участием 45 министров окружающей среды или высокопоставленных представителей стран, в том числе Соединенных Штатов, Китая, Индии, Южной Африки и Бразилии, откроется выступлением канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Мексики Фелипе Кальдерона.

Переговоры должны рассмотреть такие вопросы, как будущее процесса ООН и всех основных элементов, предусмотренных соглашением по климату, а также финансирование мер для смягчения последствий изменения климата и предотвращение вырубки лесов. Одним из ключевых вопросов станет роль Китая, который стал крупнейшим в мире источником выбросов парниковых газов.

Germany, Mexico trying to push climate talks ahead
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!