Гордон Браун расследует войну в Ираке

Автор: |
Рубрики:
Разное

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун принял решение расследовать обстоятельства вступления страны в иракскую войну. Соответственное официальное заявление в парламенте будет сделано в ближайший вторник.

12 Гордон Браун расследует войну в Ираке

Говорят, решение это не в последнюю очередь мотивировано снижением популярности правящей партии и попыткой расположить к себе тех членов парламента, что по-прежнему считают кампанию ошибкой. Ведь участие в войне никого не оставило равнодушным, и, по сути, раскололо общество на два лагеря: сторонников и ярых противников акции.

Еще больше ситуация накалилась после того, как стало известно, что в Ираке не было оружия массового уничтожения, предположения о наличие которого являлись одним из главных мотивов военной операции. В 2007 году Тони Блэр ушел с поста министра, как говорят обозреватели, не в последнюю очередь из-за этого факта.

Британские издания сообщают, что расследование будет проходить за закрытыми дверьми. Против такого хода дел выступили семьи погибших в ходе иракской кампании военнослужащих и некоторые политики.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!