Ирак: выборы в парламент начались с теракта

Автор: |
Рубрики:
Азия

Не менее 4 военных погибли и около 30 получили ранения во время теракта на одном из избирательных участков в Ираке. Более миллиона граждан страны голосуют в понедельник – за 2 дня до запланированных парламентских выборов. Свой выбор сегодня делают те, кто не сможет голосовать в среду, в частности силовики гарантировать безопасность во время выборов, а также медики, госпитализированы больные и заключенные.

irak terakt

В воскресенье также начались 2-дневные предварительные выборы для иракцев, живущих заграницей – власть организовала избирательные пункты в 19 странах.

Выборы в парламент Ирака станут третьими от начала войны 2003 года и первыми с тех пор, как в 2011 году американские военные покинули страну.

Всего за 328 кресел в Совете представителей республики соревнуются более 9000 кандидатов из 280 политических партий, коалиций, а также независимые кандидаты. В среду в стране работать более 48 тысяч участков, где ждать волеизъявления 21 миллиона избирателей.

Голосование будет проходить в чрезвычайно усиленных мерах безопасности. Многие кандидаты погибли во время предвыборной кампании в результате терактов, которые нередко происходят в местах проведения политических митингов.


Хотите, чтобы бренд вашей фирмы все узнавали? Как один из способов – изготовьте фирменные пакеты, где вы и сможете разместить логотип вашей компании. Заказать печать вы сможете тут, где вам подберут самую оптимальную услугу. Пакеты с логотипом — отличная маркетинговая стратегия.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!