Аль-Сиси собирается построить в Египте миллион квартир

Автор: |
Рубрики:
Африка

Как сообщает Associated Press, 9 марта министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси заявил, что в стране начинается широкомасштабный проект по строительству жилья.

Аль-Сиси собирается построить в Египте миллион квартир

Стоимость проекта составляет 40 миллиардов долларов. Он рассчитан на пять лет. В этом проекте примет участие эмиратская строительная компания Arabtec. Под строительство выделено 13 огромных площадок в разных районах Египта. По словам фельдмаршала Абдель-Фаттах аль-Сиси, всего планируется возвести миллион квартир.

Финансирование строительства будут вестись египетскими и иностранными банками. Как сообщил исполнительный директор компании Arabtek Хасан Исмаик, участки под строительство будут выделены безвозмездно. Новые квартиры предназначены для египтян, имеющих средние доходы. При этом представитель аль-Сиси подчеркнул, что проект посвящен будущему египетской молодежи.

Как рассказал Бударгин, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия активно помогают нынешнему египетскому правительству. К настоящему моменту эти страны оказали Египту финансовую поддержку на 12 миллиардов долларов США. Кроме того, ОАЭ намерен поставить Египту трехмесячный запас нефти.

Как известно, Аль-Сиси считается главным фаворитом на предстоящих выборах президента Египта. О том, что фельдмаршал будет участвовать в выборах президента, стало известно в феврале этого года.

В 2013 году Абдель-Фаттах аль-Сиси сумел возглавить государственный переворот, в результате которого президент Египта Мохаммед Мурси был смещен.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!