Бразильских узников обязали заниматься йогой

Автор: |
Рубрики:
Латинская Америка

Бразильские заключенные получили возможность практиковать йогу. Занятия в тюрьме в Рио де Жанейро проводят раз в неделю.

dzjm89vu Бразильских узников обязали заниматься йогой

Как пишет nationalinterest, ссылаясь на слова наставников, йога может морально подготовить заключенных до выходу на свободу.

Как пример всегда вспоминают одного из самых тяжелых своих учеников — бразильского гангстера, который провел за решеткой 26 лет. Он очень изменился благодаря занятиям йогой и когда вышел на свободу, продолжил ее практиковать. Сейчас такие занятия проводят только в одной тюрьме Рио. Администрация других заведений пока присматривается к возможности ввести такие уроки и в себя.

«Я очень сосредоточен и лучше думаю. Главное, что моя семья, которая посещает меня, говорит, что я стал лучше. Даже больше – уравновешенные», — говорит заключенный Армандо.

Многие заключенные также положительно отзываются о своих занятиях йогой, ведь она в первую очередь укрепляет силу воли, а также сдержанность и обладание собой. Кстати, каждому из нас такое занятие тоже не помешает. Так что смело записывайтесь на уроки и вы никогда не пожалеете.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!