В Чехии отменили «сухой закон»

Автор: |
Рубрики:
Европа

В Чехии отменили «сухой закон», там чешские власти позволили торговать спиртным крепостью более чем двадцать градусов. Правда, это касается только водки, выпущенной до 1 января 2012 года.

w8dx7wjn В Чехии отменили сухой закон

Как пишет dailymail, другие алкогольные напитки разрешили продавать магазинам только после предъявления специального документа на товар. В стране отныне будут алкоголь обозначать акцизными марками нового образца, которые уже изготовили.

Власти Чехии настоятельно советуют своим гражданам не покупать сомнительную водку, дабы уберечь свою жизнь от опасности.

Отметим также, что ранее ряд СМИ Чехии сообщали, что двое подозреваемых в массовом отравлении спиртным признали свою вину. В частности, они сказали, что смешали водку с ядовитой дозой метанола.

Однако, Чехия пока не сняла ограничения на экспорт алкоголя в ряд стран. В парламенте Чехии говорят, что экспорт алкоголя возобновят после консультаций с соответствующими органами стран Евросоюза.

Напомним, в сентябре текущего года из-за суррогатных алкогольных напитков в Чехии скончались 26 человек. Согласно данным полиции, на алкогольный рынок Чехии попало пятнадцать тысяч литров смертельного спиртного.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!