Немецким чиновникам повысили зарплату

Автор: |
Рубрики:
Европа

Кризис кризисом, а вот члены правительства Германии стали получать большую заработную плату. Решение повысить себе зарплату они приняли накануне. Что интересно, чиновники осуществили первую (!) надбавку за последние 12 лет существования правительства, поэтому такой шаг им можно простить.

ctio2hur Немецким чиновникам повысили зарплату

Как пишет Associated Press, зарплату чиновникам будут повышать в течение трех этапов до августа следующего года. В конце концов члены Кабинета министров будут получать на 6% больше денег, чем они получают сейчас.

Также сообщается, что зарплаты чиновникам повысят «задним числом» с марта текущего года на 3%. При этом два последующих повышения на 1,4% будут проводиться в январе и августе следующего года.

Следовательно, Ангела Меркель будет получать больше на 945 евро, а рядовые министры — на 780 евро. Сегодня канцлер получает заработную плату в размере 16 тысяч 152 евро в месяц, а также более тысячи евро «служебных» возмещений.

Еще год назад власти Германии пыталась поднять заработную плату членам Кабинета Министров. Но после массовых протестов правительство отказалось от такой идеи.

Держать собственную бухгалтерию в порядке — дело очень сложное. Трудно рядовому предпринимателю справиться с огромной кипой бумаг и кучей цифр. В случае утери бухгалтерских документов, вам понадобится восстановление бухгалтерского учета, который специалисты проводят оптимальными и эффективными методами.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!