ТОП-10 карикатур Ангелы Меркель: остроумно и жестко

Автор: |
Рубрики:
Европа

Карикатуристы со всего мира демонстрируют, какой они видят Ангелу Меркель. Немецкий канцлер ассоциируют прежде с кризисом Еврозоны, которая оставит в сознании европейцев глубокие следы.

1. Дрессировщица в цирке
1117 ТОП-10 карикатур Ангелы Меркель: остроумно и жестко
Все послушно ждут ее указания. Греция и Испания так упорно танцевали под ее дудку, что остались без штанов. Италии также не сладко, а Португалия держится из последних сил. Меры жесткой экономии в этих странах заставили ее жителей затянуть пояса еще больше, чем этого требовала и без того нерадостная экономическая ситуация. Виновата – Меркель, считают в Южной Европе.
(Испания, Magazin Nonada)

2. Никаких друзей в Афинах

У греков она вызывает только ненависть. По их мнению, Ангела Меркель виновата в том, что бедность в стране растет, а в экономике бушует хаос. Канцлер в форме тюремного надзирателя – это еще ничего. В греческих СМИ Меркель уже появлялась в образе и вампира, и домино с нагайкой или с характерными «гитлеровскими» усами.
(Греция, To paron)

3. Апокалиптическая всадница

Европейский центробанк, Международный валютный фонд, бывший президент Франции Николя Саркози и Ангела Меркель въезжают в Европу верхом на свиньях-копилках. Меркель коварно улыбается, она точно знает, когда и как применить меч. В Европе уже никто в этом не сомневается.
(Португалия, Expresso)

4. Материнские радости

На севере Европы никто не боится немецкого канцлера. Оно и не удивительно. Здесь рассчитываются кронами, а не евро. Зато шведы чуть не сочувствуют Ангеле Меркель. Ей нужно прокормить аж восемь поросят, и вот-вот присоединится девятое. Мама-свинья Ангела не слишком рада пополнению.
(Швеция, toonpool)

5. Немецкая дилемма

Слухи о кризисе в Еврозоне докатились уже и до Индии. Азиатский гигант уже давно считает, что европейская экономика потерпела крушение. Только Германия смогла спастись от своих собратьев на острове. Но кому Ангела Меркель должна бросить спасательный круг? Непростой вопрос...
(Индия, Kakkanad, Kerala)

6. Обвели вокруг пальца

В глазах афганцев Меркель выглядит совсем наивной: канцлер пытается выкупить у талибов оружие для того, чтобы обеспечить мир в регионе. Но экстремисты даже не думают успокоиться. На заработанные деньги они сразу же скупают оружие в соседнем Пакистане. Афганцы знакомы с выходками религиозных фанатиков уже давно. (Афганистан, toonpool)

7. Yes she can

За пределами Европы также знают, что Меркель – ярый канцлер. Во главе с ней Германия, похоже, уверенно идет к успеху. «Цветущая экономика, безопасность, низкий уровень безработицы...». Американцев и президента Барака Обаму, чья страна также переживает времена экономических трудностей, мучает вопрос: как же удается канцлеру удерживать стабильный курс, несмотря шторм европейского кризиса?
(США, The Hartford Courant)

8. Искусство дипломатии

Политики высших эшелонов не привыкли говорить откровенно о своих коллегах. Ангела Меркель, похоже, такого же мнения о своем российском коллеге Владимире Путине, как и многие россияне. И хотя канцлер никак не влияет на «путинский мир», оппозиционный слой общества требует от немки и других европейских политиков сопротивляться и не идти на уступки российскому президенту.
(Россия, Facebook)

9. Дорогу госпожа Меркель!

Египет на пороге гражданской войны. О немецком канцлере здесь не вспоминают. В стране, где важные решения принимают преимущественно мужчины, не понимают, как сильной и зажиточной Германией, страной, которая славится своими добротными автомобилями, может управлять женщина.
(Египет, Facebook)

10. Мамаша все решит

За ее неспешную, рассудительную манеру немцы прозвали Меркель «мамочкой». Альтернативные источники энергии, евро, скандалы в бундестаге и шпионская афера: рядовой немец с удивлением наблюдает, с чем приходится справляться Меркель. И даже, когда не все так гладко, как хотелось бы, доверия населения Меркель достаточно, уверен карикатурист Рогер Шмидт.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 11% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: