Мэр Лондона — консерватор Борис Джонсон

Автор: |
Рубрики:
Европа

У Лондона — новый мэр. Что правда, старый-новый. Борис Джонсон снова занял пост мэра на очередных выборах главы столицы Туманного Альбиона.

nrewtp6n Мэр Лондона - консерватор Борис Джонсон

Как пишет dailymail, политик, правда, чуть не уступил место лейбористу Кену Ливингстону, который отстал лишь на ничтожное «расстояние». Сообщается, что после обработки всех бюллетеней, стало ясно, что Джонсон набрал почти 52% голосов избирателей, в то время как противник Кен Ливингстон — 48%.

Как сообщают СМИ, мэр Лондона избирается во время процедуры тайного голосования сроком на четыре года. При этом в законодательстве Великобритании не идет речь об ограничении количества сроков.

Консерватор Борис Джонсон — действующий мэр Лондона с 2008 года. Как ожидается, большинство мест в советах получат именно представители Лейбористской партии, которая является оппозиционной силой.

Как говорят ведущие политологи, результат победы Джонсона — это системное недовольство жителей Великобритании определенными мерами предыдущего мэра, которые были направлены на сокращение бюджетного дефицита. Именно такие инициативы были введены правительством члена консервативной партии Великобритании Дэвида Кэмерона.

Собрались сделать ремонт вашего дома на даче? Первоначально, вам следует запастись качественными материалами, и особенно советуем обратить внимание на вагонка лиственница, которая защитит ваш дом от разрушительной влаги и будет прекрасно украшать строение.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!