Немцы пожалели Вульфу пожизненной пенсии

Автор: |
Рубрики:
Европа

Нечего пользоваться «лишними» привилегиями и содержать себя и свою семью за счет налогоплательщиков. Именно так, очевидно, решили немцы и высказали свое решение «против» инициативы выплаты пожизненной пенсии Кристиану Вульфу (бывшему президенту Федеративной Республики Германии).

sw7xdgaf Немцы пожалели Вульфу пожизненной пенсии

Как пишет zeit, согласно результатам социологического опроса, 84% населения Германии высказались против того, чтобы Вульф получал 199 тысяч евро ежегодно, ведь он пробыл на своем посту лишь 7 месяцев. Вместе с тем, он ушел в отставку из-за обвинений в коррупции. В тоже время пока нет информации о том, шли ли речь о сопровождение сделок с недвижимостью, и какие были результаты таких сделок.

Как говорится в официальном законодательстве, президент страны, который досрочно ушел в отставку, может получать пенсию лишь в связи с болезнью или другими вескими причинами.

В то же время, администрация президента выразила заявление, что президент Вульф ушел в отставку именно по политическим причинам, а не из-за обвинений в коррупции, а поэтому пока нет оснований для отказа в обеспечении ого пожизненной пенсией.

Напомним, скандал вокруг бывшего президента Вульфа разгорелся еще в 2011 году, когда его обвинили в коррупционных связях с представителями бизнес-элиты. Потом таких обвинений становилось все больше, и он вынужден был уйти в отставку.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!