Меркель «подбивают» против президента Вульфа

Автор: |
Рубрики:
Европа, Разное

Канцлеру Германии Ангеле Меркель предлагают создать объединение, целью которого станет свержение «режима правления» действующего президента страны Кристиана Вульфа.

6oc7perk Меркель «подбивают» против президента Вульфа

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, с таким призывом выступил глава Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль, который представляет оппозиционные силы страны.

Политик объяснил, что новообразованное объединение должно выдвинуть единого кандидата на пост президента страны.

Мы в свою очередь отметим, что президент Германии Кристиан Вульф является членом Христианско-демократической партии, руководство которой принадлежит Ангеле Меркель. В последнее время политик попал под шквал обвинений по развертыванию коррупционной деятельности. Немало обвинений поступило в адрес президента относительно усиления давления на СМИ.

В то же время, по словам главы Социал-демократической партии Германии Зигмара Габриэля, его партия не будет спекулировать на отставке президента с целью продвижения своего кандидата на пост президента страны. Мол, просто Вульф негоже ведет себя в политике, а потому для сохранения имиджа страны его следует немедленно «подвинуть».
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!